Frage zum Artikel
Unsere hochwertige Mischung aus den Sea Scoundrels, der Pirate Kake, ist eine kräftige und widerstandsfähige englische Mischung. Es setzt sich aus mehr als 75 % hochwertigem Latakia zusammen und wird durch Mischungen aus türkischem Tabak und Burley harmonisch ergänzt. Ein großes Vergnügen für diejenigen, die die Latakia lieben.
- Aroma:
- Tabak:, Latakia, Burley, Orient-Tabake
- Schnittart: Cake
- Aromatisierung: 0 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Cornell & Diehl Dreams Of Kadath - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


John Aylesbury Valido Dominican Bundle Fat Shorty
- Stärke
- Länge 100 mm
- Ringmaß 60 (Ø 24 mm)
ab
4,80 € *
Ähnliche Artikel


Cornell & Diehl Black Frigate - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Bayou Night - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


G.L.Pease Spark Plug - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg


G.L.Pease Westminster - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg










