Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Dan Tobacco DTM Choo Choo Train - Pfeifentabak 50g

14,00 €
280,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Dan Tobacco DTM Choo Choo Train - Pfeifentabak 50g
Dan Tobacco DTM Choo Choo Train - Pfeifentabak 50g
14,00 € *
280,00 € pro 1 kg

Choo Choo Zug „DTMs 25. Jahrestag“ Flake – 25 Jahre Dan Tobacco! Der Anlass, Ihnen einen besonders hergestellten Tabak vorzustellen: Vollreife, natursüße goldene und rötliche Virginia-Grade wurden in der Presse unter Zugabe eines leicht würzigen Waldhonig-Casings fermentiert. Später wurden sie als locker gelegter Flake gepackt und veredelt mit einem feinen Vanillegeschmack. Rauch ist sanft und kühl und enthält viele süße Duft- und Geschmacksnoten.

Fast völlig natürlich und nur sehr leicht aromatisch.

Die nunmehr 25-jährige Geschichte der DTM Dan Tobacco Manufacturing GmbH wird durch den Eisenbahnzug auf dem Etikett symbolisiert: Es war notwendig, steile Berge und steile Schluchten zu überqueren. Unsere kleine Tabakmanufaktur konnte sich jedoch im Markt behaupten und unter Pfeifenfreunden einen ausgezeichneten Ruf erlangen, obwohl sie immer wieder mit Volldampf vorausging.

  • Aroma: Honig, Vanille
  • Tabak: Virginia
  • Schnittart: Flake, Navy Cut
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Der geht immer
5 von 5

Spitzenflake. Typisch DTM. Ohne Klebemittel
Bitte das DTM Sortiment erweitern, liebes Rauch Lounge Team

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Two Friends English Dark - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma Schokolade
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Dan Tobacco DTM Gold of Mysore - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanilla
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Heaven - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Classic Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,40 € *
348,00 € pro 1 kg
Gawith & Hoggarth Bob's CH Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Schokolade, Vanille, Whisky
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg
Loading ...