Frage zum Artikel
Ein Burley aus Malawi verleiht dieser Komposition aus brasilianischem Virginia und Black Cavendish die besondere Raffinesse, Weichheit und Süße.
Veredelt mit erlesenen Aromen von Orange und einem Hauch Coconut ï¾– ein fruchtbetontes Geschmackserlebnis.
Aroma: Orange, Kokosnuss
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
(ehemals Danish Mixture Orange Coco)
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle - Beeren
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Peterson - Nutty Cut - Pfeifentabak 50g - Rum, Kokosnuss, Macadamia
Peterson - Nutty Cut - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Rum, Kokosnuss und Macadamia. Eine Mischung von goldenen, roten und dunklen Virginiatabaken, abgerundet mit Burley und Black Cavendish. Verfeinert mit dem Aroma von Macadamianüssen, Kokos und Rum.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Valley - Pfeifentabak 50g
Valley, komponiert aus weichem Black Cavendish, aromatischem Burley und goldgelben Virginia-Tabaken.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg

Vauen California Blend No. 23 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Pistazie, Vanille, Orange
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Brigg C.A. - Pfeifentabak
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
15,95 € *
88,61 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma exotisch, fruchtig
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg











