Frage zum Artikel
Unsere Meister des Tabaks haben sich mit diesem Tabak selbst geschlagen.
Eine klassische Mischung, bestehend aus tiefschwarzem Black Cavendish, Virginia, das lange gereift ist, und Burley.
Diese herrlich aromatische Mischung wird mit einem Aroma veredelt, das feine Nuancen von Karamell, Vanille und Waffeln enthält.
- Aroma: Waffeln, Vanille, Karamell
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Dieser Tabak ist Limitiert!
3.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Kopp Tobaccos Year of the Dragon 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Sternfrucht
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mangosteen und Lytchee
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp 2021 Winter Edition - Pfeifentabak - eine Mischung aus Black Cavendish, Burley und Virginia mit einem Hauch Vanille, gepaart mit einem kräftigen Schuss Waffelaroma.
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Spirit of Scotland - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Scotch, Vanille, Karamell
21,90 € *
438,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2017 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Orangen, Zimt in Kombination mit Karamell und Mandel.
22,30 € *
223,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg
