Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

John Grahams Revier war Port Royal in Jamaika. Bei Jamaika müssen wir sofort an Zuckerrohr und hocharomatische Kokosnüsse denken. Beides haben wir uns sogleich zunutze gemacht und dem Graham eine große Portion Kokos verpasst. Ein süß-herbes Brombeeraroma wird meisterhaft von der Süße des Rohrzuckers begleitet. Ein Hauch von Nuss untermalt die Aromen des Burley, während Virginia Cube Cuts für einen kühlen Abbrand sorgen. Black und Brown Cavendish vervollständigen diesen Hocharomaten. Anzünden und genießen! One Love, Jamaica

  • Aroma: Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Burley, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

3.5/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Zu viel Leckereien?
4 von 5

Fruchtbonbon?
Duften tut er sehr lecker, aber vielleicht sollte man sich auf weniger Aromen konzentrieren?
Dosendesign sehr toll gelungen. Eine Schmukdose in 100g wäre Klasse!

Stefan H. | 10.10.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Wynne - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Honig, Vanille, Goji-Beere
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Seegar - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Tonka Bohne, Citrus, Rum, Karamell
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Loading ...