Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Seegar - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Tonka Bohne, Citrus, Rum, Karamell
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Seegar - Pfeifentabak 50g
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Seegar - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Edward Seegar gelang es, nachdem er auf Mauritius ausgesetzt wurde, ein Floß zu bauen und mit diesem nach Madagaskar zu fahren. Um zu überleben, musste er dort um Nahrung betteln. Ein unrühmliches und bedrückendes Ende seiner Piratenlaufbahn. Wir sind sicher, diese Mischung hätte ihn aufgemuntert. Goldener Virginia, brauner und schwarzer Black Cavendish bilden das Gerüst dieser Mischung. Ein cremiges Aroma von Tonka Bohne wird von leichten Zitrusnoten untermalt. Ein Schuss Rum und ein Hauch Karamell lassen Ihren Gaumen Calypso tanzen. Und als wäre das nicht genug, fügen wir einfach noch eine Prise Latakia hinzu. Keine Sorge, dieser ist perfekt eingebunden und gibt dem Ganzen einen wunderbar würzigen Kick.

  • Aroma: Tonka Bohne, Citrus, Rum, Karamell
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

3.5/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Rum zum Rauchen?
4 von 5

Tonka Bohne | Citrus | Rum | Karamell

Ja, das kann man schon mal versuchen, aber auch hier wäre die Konzentration auf ein Aroma, gepaart mit Tabakgeschmack (Hybride) ggf. die bessere Wahl?

Stefan H. | 10.10.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Wynne - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Honig, Vanille, Goji-Beere
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Bellamy - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Honigmelone, Banane, Orange
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak mit dem lieblich-süßen Aroma vollreifer Erdbeeren ergänzt mit feinen Geschmack des Champagners.
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg
Loading ...