Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren Cube Silver - Pfeifentabak 40g

13,90 €
347,50 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma: Karamell
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der hervorragende Mac Baren Cube Silver ist jetzt auch in der 40g-Packung erhältlich. Dabei soll die Verpackungsgröße, die eher von Zigarettentabaken bekannt ist, keinen Pfeifenfreund irritieren, denn der Inhalt ist schließlich der wichtigste. Und bei dieser Mischung gibt es sicherlich keinen Streit über ihn. Im Laufe von Jahren werden insgesamt 27 verschiedene Tabaksorten der Sorten Modern Cavendish, Burley und Virginia gereift und dann sorgfältig zusammengesetzt. Dieser Mix hat viele Aromen: Lakritz, Schokolade, Ahornsirup und Rohrzucker aus der Karibik. Die Masterblender im Hause Mac Baren gehören zu den zu besten ihrer Zunft, was einen weiteren Beweis darstellt.

  • Aroma: Karanell
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Virginia, Burley, Black Cavendish
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 5 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Ist nicht meins
3 von 5

Riecht aus dem Pouch sehr lecker.........aber schmeckt mir irgendwie nicht. Er hat aber eine große Fangemeinde!

tobias h. | 12.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Danish Mixture Sungold - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 7,70 € *
154,00 € pro 1 kg
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Mac Baren Classic Amber Loose Cut
  • Stärke     
  • Aroma Süß, Toffee, Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
Mac Baren 7 Seas Regular Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade, Süß
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Royal Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß, Honig
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Loading ...