Frage zum Artikel
Grundlage dieser Mixture ist eine Auswahl aus goldenem Virginia-Blattgut aus North Carolina, Brasilien und Malawi, vermischt mit Burley-Tabaken aus den USA und Mexiko und einem Black Cavendish, basierend auf Tabaken aus Afrika.
Aroma: Vanille, Kaffee
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,50 € *

Jean Claude Feuerzeug Gas extra rein 250ml
Jean Claude Gas extra rein 250ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
3,50 € *

Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

Mac Baren Choice Supreme Choice - Pfeifentabak 40g
- Stärke
- Aroma Süß und fruchtig, wie reife Kirschen
10,40 € *
260,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak 100g
Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak. Cube Cut Blend mit fruchtigen Noten und Vanille.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

HU Tobacco PRF Geniet Moment 100g
HU Tobacco PRF (Pijprokersforum.nl) Geniet Moment Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
20,40 € *
204,00 € pro 1 kg



