Frage zum Artikel
Eine volle und würzige Tabakmischung aus Cavendish, Virgina aus Zimbabwe, Burley aus Thailand und einem Hauch Perique.
Tabak: Virginia, Black Cavendish, Burley, Perique
Schnitt: Mixture
Aroma: Aromatisch, vollmundig, würzig
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
Tabak: Virginia, Black Cavendish, Burley, Perique
Schnitt: Mixture
Aroma: Aromatisch, vollmundig, würzig
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *

Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak 100g
Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak. Cube Cut Blend mit fruchtigen Noten und Vanille.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Old Dark Fired - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Peterson - Old Dublin - Pfeifentabak 50g
Peterson - Old Dublin - Pfeifentabak, Volles Aroma, angenehm weich. Eine anspruchsvolle Mischung, basierend auf dem bekannten kühlen, rauchigen Aroma des Zypern-Latakias. Gemischt mit ausgewählten goldenen Virginias, aromatscihem Black Cavendish und süßem griechischem Oriental.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Limette, Rum
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg





