Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Peterson Nightcap - Pfeifentabak 50g

18,20 €
364,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Peterson Nightcap - Pfeifentabak 50g
Peterson Nightcap - Pfeifentabak 50g
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg

Der Peterson Nightcap gehört zu einer Reihe die ursprünglich von Dunhill geführt wurde. Die Tabake von Dunhill zeichnen sich durch einen natürlichen Tabakgeschmack aus. Auf künstliche Aromatisierung wird damals wie heute verzichtet.

Peterson hat im Jahre 2019 die Mischungen sowie Designs von sechs der ehemaligen Dunhill Tabaken gekauft. Der ursprüngliche Markenname darf  nicht weiter benutzt werden. Aber es wird der gleiche Tabak wie bei Dunhill verwendet, sowie das Dosendesign - nur eins ist anders: ein Wort!

Ein Pfeifentabak aus Latakia und kleinblättrigen Orient-Tabaken, abgerundet mit Périque. Mixed cut.

  • Aroma:
  • Tabak: Orient, Latakia, Périque
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 0 von 5
  • Stärke: 4 von 5
  • Raumnote: 5 von 5

3.5/5
(2)
5 Sterne
2
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Lecker
5 von 5

Als an anfanger dieser hier gekauft, und muss sagen super herrlich..
Werde dieser Tabak absolut noch mall kaufen.
sanft und gut zu rauchen.

Danke Patricia

Rene L. | 17.06.2020
toller tabak
5 von 5

einfach gut

Karl-Maria F. | 20.09.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Peterson My Mixture 965 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Peterson De Luxe Navy Rolls - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
19,80 € *
396,00 € pro 1 kg
Peterson Sherlock Holmes - Pfeifentabak 50g
Peterson - Sherlock Holmes, Üppig aromatisch, süßlich-würzig. Diese reine Virginia-Mischung wurde nach einem Rezept aus dem Jahre 1880 geblendet und ist eine der feinsten Mischungen, die zu jener Zeit geraucht wurde.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Loading ...