Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Peterson St. Patrick's Day 2020 XL02 Pfeife - 9mm Filter

129,00 €
Peterson St. Patrick's Day 2020 XL02 Pfeife wurde in grün getränkt wie Irlands Landschaft. Jetzt einfach und bequem online kaufen.
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
er heilige St. Patrick ist Irlands Nationalheiliger. Der Missionar wirkte gegen Ende des 5. Jahrhunderts. Der Legende nach vertrieb er auch die Schlangen von der Insel. Am 17. März, seinem Todesdatum, spielt die über die Welt verstreute irische Gemeinde komplett verrückt und zieht alle Fans des celtic Lifestyle mit in ihren Bann. Am Nationalfeiertag werden Gesichter, Kleidung, Getränke und sogar ganze Flüsse grün gefärbt.

Die limitierte St. Patrick's Day Pfeifen sind begehrte Sammlerobjekte.

Serie:  St. Patrick's Day
Oberfläche:  Rustiziert
Material:  Bruyere
Applikation:  Metall
Bohrung:  9mm
Gewicht:  50-59 Gramm
Kopfbohrung:  20 mm
Kopfhöhe:  40 mm
Länge:  140 mm
Limited Edition:  Ja
Modell:  Bent - Apple
Mundstück:  Acryl
Stilrichtung:  Serie Klassisch

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Pfeifenpflege

John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Zubehör

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, John Aylesbury
3-teiliges Pfeifenbesteck zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf von John Aylesbury.
6,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
M.A. Michael Apitz Blue Canary - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Apfel, Zimt
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak
Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit Elisen-Lebkuchen, getrocknete Pflaumen, Madagaskar-Vanille.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 2020 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2020 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlichen winterlichen Gewürzen wie Lebkuchen, Bratäpfel, kandierten Orangenschalen und Zimt.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
Loading ...