Frage zum Artikel
Genießen Sie den Sommer mit der limitierten Peterson Summertime Edition. Einer feinen Mischung aus goldgelben Broad Cut Virginia Tabak, aufgelockerten Virginia Flakes und tiefschwarzem Black Cavendish. Verfeinert mit Noten exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille, ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.
Aroma: exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 
Raumnote: 4 von 5
Zubehör


John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
- Menge 8 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
3,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Pfeifendeckel Klemmdeckel 28mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Pfeifendeckel Klemmdeckel 25mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Edition III - Europe - Pfeifentabak
Im Gepäck haben wir einen aufregenden Blend: englische Minze trifft auf spanische Orange mit einem Hauch Sahne aus den Alpen.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Briar Polish Politur für den Pfeifenkopf - 10g Pflege & Reinigung
Briar Polish ca. 10g - Paste Pfeifenreiniger für den Pfeifenkopf. Entfernt Verschmutzungen und gibt neuen Glanz.
6,10 € *
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Granatapfel, Pampelmuse, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak, dieser wunderbare Blend besticht durch ein sanft fruchtiges Aroma von Goji-Beere, das untermalt wird von frischer Zitrone.
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg