Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Pfeifenbesteck Rodgers 222 Black, Stopfer, Dorn, Messer

99,00 €
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Das zweiteilige rostfreie Pfeifenmesser ist aus Stahl und mit zwei schwarzen Schalengriffen aus Holz ummantelt.
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Pfeifenbesteck Rodgers 222 Black, Stopfer, Dorn, Messer
Pfeifenbesteck Rodgers 222 Black, Stopfer, Dorn, Messer
99,00 € *

Joseph Rodgers Messer sind absoluter Kult. Die Firma wurde bereits im Jahr 1682 gegründet. Noch immer werden die Messer in mühsamer Handarbeit in Sheffield, dem Solingen Englands, gefertigt. Die Klingen sind extrem scharf. Sogar unsere Schweizer Kundschaft nahm dies anerkenned zur Kenntnis.

Das zweiteilige rostfreie Pfeifenmesser ist aus Stahl und mit zwei schwarzen Schalengriffen aus Holz ummantelt.
Es liegt angenehm in der Hand.

Nach alter Art ist es vernietet und verschliffen.
In geschlossenem Zustand ist es 8,5cm lang.
Am Ende befindet sich ein Stopfer.
Der Dorn misst 6cm Länge, die Schneidfläche des extrem scharfen Messers 5cm.

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Jean Claude Feuerzeug Gas extra rein 250ml
Jean Claude Gas extra rein 250ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
3,50 € *
Danish Classic No 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Martin Wess Pfeifentasche Leder für 3 Pfeifen & Zubehör Tasche P 35-3 - Pfeifenetui Etui Country
Ausgesprochen strapazierfähige Pfeifentasche aus exklusivem italienischem Rindleder im Vintage Design. Für drei Pfeifen und Zubehör. Belastbarer YKK Reißverschluss und abnehmbarer Trageschlaufe. Vordertasche mit verchromten Magnetknöpfen.
225,00 € *
White Elephant 80 Pfeifenreiniger weiß-grau
White Elephant 80 Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,80 € *
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2022 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sanddorn, Kirsche
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Lotus - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
32,60 € *
326,00 € pro 1 kg
Loading ...