Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rattray's Bel Stripe Chrome Stripe Pfeife Feuerzeug Pfeifenfeuerzeug

79,00 €
Diese edlen Begleiter verfügen über eine schräge Flamme und sind somit auch besonders für Pfeifenraucher gut geeignet.
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Wir waren lange auf der Suche nach einem zuverlässigen Steinfeuerzeug in klassischer Optik. Nun sind wir fündig geworden.

Das Bel trägt den Namen des keltischen Feuergottes.
Es trägt nicht auf in der Tasche, verfügt über ein Gasvolumen von 9 Gramm.
Diese edlen Begleiter verfügen über eine schräge Flamme und sind somit auch besonders für Pfeifenraucher gut geeignet.
  • Modell: Chrom Streifen
  • Steinzündung
  • nachfüllbar
  • seitliche Flamme
  • 9 Gramm Gaskapazität
  • 60mm hoch / 37mm breit / 10mm flach
  • ca. 75 Gramm schwer

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

ALLGAS Gas Universalampulle Feuerzeuggas 65ml
ALLGAS Nachfüll Gas-Ampulle für alle Feuerzeuge mit verschiedenen Adaptern zum befüllen ihrer Feuerzeuge.
2,70 € *
IM Corona Feuerzeug Feuersteine 5 Stk.
Feuersteine für IM Corona Feuerzeuge. Nützliches Ersatzteil in Originalqualität. 1 Heftchen mit jeweils 5 Feuersteinen.
4,50 € *
Jean Claude Feuerzeug Gas extra rein 250ml
Jean Claude Gas extra rein 250ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
3,50 € *
John Aylesbury Universalgas extra rein 100ml
John Aylesbury Universal Gas extra rein 100ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Jean Claude Pfeifenreiniger 30 cm Lang weiß 25 Stk. für Lesepfeifen
25 Stück Jean Claude Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
2,00 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat

.

29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Tabaktopf Keramik schwarz/matt für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik schwarz/matt, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
52,00 € *
Vauen Pfeife Classic 4406 (N) - 5406 (L) - 9mm Filter
Diese Classic 4406 (N) - 5406 (L) Pfeife von Vauen hat eine Sandgestrahlte Oberfläche dazu als Applikation einen silberfarbener Doppelring.
67,00 € *
Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Loading ...