Frage zum Artikel
Typ: schottisch
Aroma: Pflaume
Schnittart: Flake
Aromatisierung: 1 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 3 von 5
Wallace Flake würden wir auch als den Heiligen Gral unter den Flakes bezeichnen. Probieren Sie diese außergewöhnliche Kreation, und Sie wissen, warum wir uns so weit aus dem Fenster lehnen. Virginia Tabake, deren Farbspektrum von goldig bis schokobraun reicht, wurden mit sonnengetrocknetem India kombiniert und schließlich mit einem sehr feinen Pflaumen-Aroma veredelt.
Aroma: Pflaume
Schnittart: Flake
Aromatisierung: 1 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 3 von 5
Wallace Flake würden wir auch als den Heiligen Gral unter den Flakes bezeichnen. Probieren Sie diese außergewöhnliche Kreation, und Sie wissen, warum wir uns so weit aus dem Fenster lehnen. Virginia Tabake, deren Farbspektrum von goldig bis schokobraun reicht, wurden mit sonnengetrocknetem India kombiniert und schließlich mit einem sehr feinen Pflaumen-Aroma veredelt.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Erinmore Flake - Pfeifentabak 50g
Voll ausgereifter Virginia gemischt mit einem Burley und dunklen luft getrockneten Tabaken. Gepresst in so genannte „Cakes“ (Kuchen) reift der Tabak nach und wird sodann in Flakes (Scheiben) geschnitten.
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg

Jean Claude Feuerzeug Gas extra rein 250ml
Jean Claude Gas extra rein 250ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
3,50 € *


Erinmore Mixture - Pfeifentabak
Eine Loose Cut-Mischung aus vollreifem, hellen Virginia, etwas mildem Burley und einem süßen Black Cavendish. Langsamer Abbrand.
ab
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,50 € *


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg

Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Samuel Gawith 1792 Flake Pfeifentabak 50g - Vanille
Kräftige Mischung aus dark-fired-Tabak, im Ofen geröstet und aromatisiert. Für diejenigen, die vollmundige, satte Mischungen bevorzugen.
14,30 € *
286,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Winter Time Flake Pfeifentabak 50g
Der »Winter Time Flake« ist die Krönung der Weihnachtszeit! Eine sorgfältig ausgewählte Komposition von würzigem Latakia und fein gepressten Virginiablättern ergibt diesen umwerfenden Blend. Ein kühler und langsamer Abbrand verspricht ein reichhaltiges Rauch-Erlebnis und sei den erfahreneren Rauchern empfohlen.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Peterson University Flake - Pfeifentabak 50g
Peterson - University Flake - Pfeifentabak, Körperreich mit süßlichen Nuancen. Eine Mischung aus verschiedenen Virginias und sonnenverwöhntem Blattgut aus Indien, die langsam für mehrere Tage zu Tabak-Cakes gepresst und dann in Flake-Scheiben geschnitten wird. Dieser würzige Tabak hat einen langsamen und gleichmäßigen Abbrand.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Highgate - Pfeifentabak 50g
Virginia und Louisiana Périque, kurz zu einer dünnen Flakeplatte gepresst und dann zu einem langen Strang gerollt. Dieser reift während der weiteren Pressung und wird dann in feine Scheiben geschnitten.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg


