Frage zum Artikel
Tiefschwarzer Cavendish und ein Hauch heller Virginia werden mit gerissenen Rosenblüten verfeinert.
- Aroma: Rosenöl, Karamell
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Virginia, Cavendish
- Aroma: 2 von 5
- Stärke: 1 von 5
- Raumnote: 2 von 5
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
- Menge 100 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
13,85 € *

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Dragon Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Karamell-Note, Gin und Brandy
31,40 € *
314,00 € pro 1 kg

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Pfeifen-Clips Klammer Montageclip
Mit diesem Pfeifen-Clip können Sie selbst Ihren Pfeifenschrank, Pfeifenständer oder Ihre Pfeifenwand verwirklichen.
1,95 € *
Ähnliche Artikel

Black Cavendish No. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Karamell
26,70 € *
267,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Mac Baren 7 Seas Royal Blend - Pfeifentabak 40g
- Stärke
- Aroma Vanille, Süß, Honig
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg



