Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Passend zu der neuen Sommer Neuheit Hawaii gibt es nun einen Tabak mit exotischen, erfrischenden Aroma: fruchtige, sonnengereifte Orangen mit Zartbitterschokolade und einem Hauch Vanille.

Verschiedene Tabake und Schnittbreiten aus Black Cavendish, Virginia Ready Rubbed und Brown Cavendish mit feinstem Golden Virginia ergeben eine milde und interessante Mischung, die für einen gleichmäßigen Abbrand sorgt.

  • Tabak: Black Cavendish, Virginia Ready Rubbed, Brown Cavendish und eine Prise Golden Virginia
  • Aroma: Orangen, Zartbitterschokolade, Vanille
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4.5/5
(2)
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Vauen Hawaii
4 von 5

Angenehme Raumnote. Exotischer Duft. Gerne wieder.

Claus A. | 06.12.2021 | Verifizierter Kauf
Angenehmer Tabak
4 von 5

Beim öffnen der Büchse strömt einen ein herzliches Aroma von Orange und Zartbitter Schokolade entgegen. Beim Rauchen schmecke ich leider nur Orange heraus, kaum was von der Zartbitter Schokolade. Die Raumnote ist herrlich!

Fabian H. | 11.04.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Morning - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Vanille, Mirabellen
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Evening - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Walnuss
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Caribbean - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
Unitas Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak
Planta Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Loading ...