Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g

19,90 €
199,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Eine Mischung der weltbesten Herkunft: Virginia, Kentucky und Louisiana, die mit Black Cavendish, hochwertigen Curly-Cuts und Flake-Stückchen harmonisch abgestimmt ist. Ein Premium-Tabak von höchster Güte und Raffinesse entsteht daraus. Eine gleichmäßige und kühlen Abbrand wird durch die unterschliedlichsten Schnittvarianten gewährleistet werden. Der subtile, fruchtige Geschmack ist unauffällig und begeistert den Raucher genauso wie seine Umgebung.

  • Aroma: Cremig, Fruchtig, Süß
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Knetucky
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Vauen Pfeiffentabak
4 von 5

Kräftiger Genuss. Raumnote ist gut. Immer wieder.

Claus A. | 29.09.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Mixture No 666 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Süß
ab 11,40 € *
228,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Loading ...