Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g

14,90 €
298,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Ein hervorragender Mix aus reifem Black Cavendish, goldfarbenem Virginia, sonnengereiftem Burley und Broken Virginia mit hohem Anteil. Mit Geschmacksrichtungen von Walnuss, Vanille und Mirabellen wurde die Mischung lecker raffiniert. Ein angenehmes und gleichmäßiges Abfeuern.

  • Aroma: Walnuss, Vanille, Mirabellen
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Burley, Golden Virginia, Broken Virginia Flake
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

(ehemals Vauen Mellow Nut)


5/5
(5)
5 Sterne
5
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Die hilfreichste Artikelbewertung

leicht, lecker, gut
5 von 5
1 von 1 Kunde fand die folgende Bewertung hilfreich

Leichter Tabak, sehr geschmackvoll, in Aromatisierung nicht aufdringlich, Tabak brennt gut ab. Reizvolle Alternative zu den vorwiegend fruchtig aromatisierten Tabaken. Vanille und Mirabelle kommen aber trotzdem an ...

Heiko D. | 13.02.2017
Leckerer milder aromatisierter Tabak
5 von 5

Duftet herrlich beim Öffnen der Dose! Angenehmes mildes Aroma. Schmeckt bis zum schluss gut. Qualität und Raumnote sehr gut. Für Liebhaber leicht aromatisierter Tabake absolut zu empfehlen.

Tim. | 15.03.2016
Der Name ist Programm
5 von 5

Leicht, lecker nussig

tobias h. | 30.05.2017 | Verifizierter Kauf
Toller Tabak
5 von 5

Leicht, gut aromatisiert und leicht zu Rauchen.

Kurt L. | 03.03.2020 | Verifizierter Kauf
einfach probieren
5 von 5

Der Duft beim Öffnen der Dose ist schon verlockend , mildes Aroma. Schmeckt bis zum Schluss gut. Für Liebhaber leicht aromatisierter Tabake absolut zu empfehlen.

Anonym. | 15.09.2021
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Vauen Lounge Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Vanille, Rum
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Vauen Himalaya Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma feinen Zitrusnoten, Kirschen, Goji-Beere
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Crusted Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille-Nuss, Crème Brûlée
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
Loading ...