Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Red Blend - Pfeifentabak 50g

18,90 €
378,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 1 verfügbar
1
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, Traube, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Red Blend - Pfeifentabak 50g
Vauen Red Blend - Pfeifentabak 50g
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

TABAK Frischer Rauchgenuss mit Frucht.

Ein opulenter Wild Cut Blend aus Black Cavendish, Brown Cavendish und roten und goldfarbenen Virginias, der kontrastreich und opulent ist. Mit Ready Rubbed und luxuriösen Cube Cuts sorgfältig ausgestattet. Eine gewinnende Raumnote zeigt das tieffruchtige Aroma von Weintrauben, Kirsche und Bourbon Vanille, das geschmacklich hervorragend zum Ausdruck kommt.

Ein gleichmäßiger, kühler Abbrand wird durch die vielfältigen Schnittbreiten und Schnittarten des angenehm milden Tabaks erreicht.

  • Aroma: Kirsche, Traube, Vanille
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

einfach probieren
5 von 5

Das Aroma von Weintrauben, Kirsche und Bourbon Vanille ist fruchtig angenehm im Rauch

Anonym. | 27.12.2021
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Himalaya Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma feinen Zitrusnoten, Kirschen, Goji-Beere
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
AT 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Loading ...