Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Tradition No. 3 Pfeifentabak 100g

32,90 €
329,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 4 verfügbar
4
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Tradition No. 3 Pfeifentabak 100g
Vauen Tradition No. 3 Pfeifentabak 100g
32,90 € *
329,00 € pro 1 kg

Verwöhnen Sie sich mit einer exklusiven und limitierten Broken Dark Virginia-Mischung, die mit einem Burley Cube Cut und einem Virginia Loose Cut kombiniert ist.

Die „heiligen Hallen“ unserer alten VAUEN Manufaktur aus dem Jahr 1900 sind das Motiv der begrenzten 100g Schmuckdose. Die Firmenfahrzeuge, die im Vordergrund geparkt waren, lieferten hochwertige, handgefertigte Waren aus.

Unsere Produkte, Spezialitäten und Neuheiten aus dem Hause VAUEN werden stolz von unserem fleißigen Vertriebsteam präsentiert, das auch heute noch regelmäßig unsere Fachhändler vor Ort in der ganzen DACH-Region besucht.

Der Duft von Rum und Vanille unserer Tabakspezialität Tradition N°3 verleiht diesem begrenzten Tabak seinen unverwechselbaren und unverwechselbaren Charakter.

  • Aroma: Rum, Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Machen Sie Ihren Genuss zur TRADITION?
3 von 5

Nach dem Öffnen bemerkt man zwar einen nicht unangenehmen Tabakduft, aber von Rum und Vanille Aroma kaum eine Spur. Auch beim Rauchen spürt man wenig Aroma. Eher eine leichte Tabakmischung die sich gut rauchen und auch einen angenehmen Raumduft hinterlässt.

Karin S. | 18.12.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Vauen Lounge Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Vanille, Rum
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Kopp Tobaccos Year of the Dragon 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sternfrucht
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
Ermuri Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
Ermuri Summer Edition 2023 Pfeifentabak - eine exklusive Zusammenstellung von Virginia Tabaken und Black Cavendish, angereichert mit einer Nuance von Apfel- und Aprikosenaromen.
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Loading ...