Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

White Elephant Serengeti - Pfeifentabak 50g

13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kaktus
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
White Elephant Serengeti - Pfeifentabak 50g
White Elephant Serengeti - Pfeifentabak 50g
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Beim White Elephant Serengeti treffen ein Broken Virginia und feine Burley Cube Cuts auf eine gehörige Portion Black Cavendish. Ein fruchtbares Kaktusaroma unterstützt Virginia, das natursüß ist. Eine Pfl anze, die so unwirtlich aussieht, kann ein so süßes Aroma hervorbringen!.

  • Aroma: Kaktus
  • Tabak: Black Cavendish, Broken Virginia, Cube Cut Burley, Virginia
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 2 von 5
  • Stärke: 4 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Dark Twist - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma: Natürliche Süße
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Rattray's Exotic Passion - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Flugmango, Passionsfrucht, Ahornsirup
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg
Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Orlik Club Mixture - Pfeifentabak
Orlik Club Mixture - Vanille, Kaffee - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
ab 14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
M.A. Michael Apitz Mediterraneo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsichen, Maracuja, Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Summerhill - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Früchte, Vanille
19,50 € *
195,00 € pro 1 kg
Loading ...