Frage zum Artikel
W. Ø. Larsen feiert das Jahr 2024 mit einem neuen Pfeifentabak von höchster Qualität.
Diese Komposition besteht aus Virginia, Burley und Black Cavendish.
Verfeinert mit leichten Aromen von Zimt, Spekulatius und Nelken.
Limitierte und einzeln nummerierte Auflage. Auch für Sammler geeignet.
Aroma: Zimt, Spekulatius und Nelken
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
Streng Limitiert!
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Vauen Lounge Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Vanille, Rum
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Williams Christbirne, Amaretto, Rum
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchreis, Zimt
.
33,90 € *
339,00 € pro 1 kg

Rattray's Summer Edition 2020 Schmuckdose Pfeifentabak
Sie dürfen sich auf eine fruchtig-exotische Mischung von süßen Gold-Kiwis und aromatischer Nashi-Birne freuen. Besonderes Highlight im Tabakbild von Virginia, Black Cavendish und Burley setzen blaue Kornblumenblüten.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg

Dragon Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Karamell-Note, Gin und Brandy
31,40 € *
314,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandarine, Zimtstern, Zartbitterschokolade
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg