Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

4th Generation 1855 Erik Peter's Blend - Pfeifentabak 50g

12,90 €
258,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Honig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

1855 ist eine ready rubbed, hitzegepresste Mischung mit reifem Virginia aus den USA und Burley aus Afrika und Südamerika.

1855 - Das Geburtsjahr meines Urgroßvaters Erik Peter Stokkebye war das erste Jahrzehnt, in dem er sich in das Tabakgeschäft wagte. Er begann mit einem Einzelhandelsgeschäft und arbeitete sich schließlich in die Herstellung verschiedener Tabakprodukte vor, darunter Schnupftabak, Pfeifentabak und einige Zigarren.

  • Aroma: Vanille, Honig
  • Tabak: Burley, Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

3/5
(2)
5 Sterne
4 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Wo bleibt das Aroma ?
3 von 5

Von dem angekündigten Aroma nach Honig und Vanille ist kaum etwas zu schmecken. Das was in der Beschreibung stimmt ist, dass es sic h um einen milden Tabak handelt. Er ist zum Mischen mit stärkeren Tabaken geeignet.

Karin S. | 11.10.2023 | Verifizierter Kauf
4th Generation 1855 Erik
3 von 5

Beim Öffnen angenehmer Duft. Aber beim Rauchen lässt der angenehme Geschmack nach.

Claus A. | 22.11.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Keramik nightblue für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik nightblue, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
49,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

4th Generation 1931 Erik Peter's Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
16,90 € *
338,00 € pro 1 kg
Sillem's Grün - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Piña Colada, Nuss
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
Danish Classic No 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
4th Generation 1957 Erik Michael's Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Toffee
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Gold Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
7,00 € *
175,00 € pro 1 kg
Loading ...