Frage zum Artikel
Mit dem Extrakt amerikanischer Hickory-Nüsse angereichert, gelagert und mit dem Aroma tropischer Früchte gekrönt werden hellgoldene Virginia mit tiefschwarzem Cavendish, die im Eichenfass gereift sind. Deliziös, kühl und voller Geschmack.
- Aroma: Nuss, Früchte
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Cavendish-Virginia
- Aroma: 2 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *


John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,50 € *

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Butterscotch, Vanillecreme, geröstete Pekannüsse
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


Peterson - Special Reserve 2017 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg



