Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Peterson - Special Reserve 2017 - Pfeifentabak

23,00 €
230,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Der neue Peterson Special Reserve 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der Pfeifentabakschatz von der grünen Insel

Das Traditionshaus Peterson of Dublin überrascht die Liebhaber exquisiter Pfeifentabake regelmäßig mit limitierten Jahres- und
Saisonauflagen. Die moderne elegante Schmuckdose gefüllt mit exzellentem Pfeifentabak ist ideal, um dem Pfeifenraucher eine Freude zu bereiten.

Die besten Virginia Tabake von den Feldern Südamerikas und Afrika bilden die Basis dieser feinen Mischung. Gereifter Burley und exzellenter Cavendish geben diesem Tabak ein hervorragendes Aroma. Eine Mischung die sich aus anderen feinen Tabaken hervorhebt. Locker geschnittener Tabak wird mit feinen Stücken gepressten Tabaks vermischt um einen kühlen Rauchgenuss zu gewährleisten. Ausgewogene Aromen von Vanille und Karamell vervollständigen diese wunderbare Mischung.

Eine edle Tabakmelange aus bestem Virginia Tabaken Südamerikas und Afrikas zeichnet die Mischung aus. Für die dezente Raumnote sorgen gereifter Burley und Cavendish, die von Vanille- und Karamellnoten begleitet werden. Um kühlen Rauchgenuss zu garantieren wurde locker geschnittener Tabak mit feinen Stücken gepressten Tabaks vermischt.

Aroma: Vanille, Karamell
Tabak: Virginia, Burley, Cavendish 
Typ: dänisch aromatisch
Schnitt: Mixture

Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5

Limited Edition 2017!


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Rattray's Aromatic Collection Bagpiper's Dream Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Cognac
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg
Pfeifen-Rollbeutel Leder braun Pfeifentasche für 1 Pfeife
Dieser Pfeifen-Rollbeutel aus der hat eine einzigartige Optik. Extrem weiches und geschmeidiges Leder mit einem neuen einzigartigen Design.
39,95 € *
Peterson - Special Reserve 2018 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2018 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg
Peterson - Original 1865 Mixture - Pfeifentabak 100g
Peterson - Original 1865 Mixture - Pfeifentabak. Englische Ready Rubbed Mischung mit Latakia, intensiv-würziger Geschmack.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Jahrestabak Craftsmans Edition 153 - Pfeifentabak
W.O. Larsen Jahrestabak Craftsmans Edition 153 - Pfeifentabak mit einer Sternanis und Schokolade Flavour.
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
Peterson Sherlock Holmes - Pfeifentabak 50g
Peterson - Sherlock Holmes, Üppig aromatisch, süßlich-würzig. Diese reine Virginia-Mischung wurde nach einem Rezept aus dem Jahre 1880 geblendet und ist eine der feinsten Mischungen, die zu jener Zeit geraucht wurde.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Loading ...