Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Caribbean - Pfeifentabak 100g

19,90 €
199,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(24)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Caribbean - Pfeifentabak 100g
Caribbean - Pfeifentabak 100g
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg

Der John Aylesbury Caribbean ist ein aromatisierter Mixture-Pfeifentabak mit einem exotisch-entspannten Geschmacksprofil, das an einen Sommertag in der Karibik erinnert, dank seiner intensiven Vanille- und Kokosnote.

Erholung wie an einem Strandtag

Dieser Pfeifentabak zeichnet sich durch seinen dunklen, fast schwarzen Black Cavendish durch seine spezielle Milde und Aromafüllung aus. Eine vollmundige Mischung aus exotischer Kokosnuss und königlicher Vanille entsteht aus nussigem Burley und natursuüßer goldener Virginia.

Es ist ein Paradies voller Geschmack und Geruch

Der Caribbean zeichnet sich durch ein mildes, aromatisches Rauchprofil aus, in dem die süßen Kokos- und Vanillenakzente deutlich vorherrschen und eine subtile tropische Süße das Raucharoma bereichert. Die Tabakbasis gewährleistet eine weiche, runde Fülle ohne scharfe Kanten.

Dieser Pfeifentabak zeichnet sich durch einen unkomplizierten und zugänglichen Geschmack aus, was ihn besonders bei Rauchern beliebt macht, die aromatisierte Mixtures mit süß-exotischem Profil bevorzugen – ideal für entspannte Pausen oder als leichten All-Day-Smoke.

Leicht zu entzünden und zu rauchen: Der Tabak brennt gleichmäßig und sanft. Milde Stärke: Ideal für Anfänger oder Raucher, die leichte Blends bevorzugen.

  • Aroma: Kokosnuss, Vanille
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Gönnen Sie sich  das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.

(ehemals Coconut)


5/5
(4)
4 Sterne
4
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Kokosnuss pur!
4 von 5

Wer einen aromatisierten Tabak mit Kokosnuss sucht, ist hier richtig. Auch wenn des Aroma aus der Dose etwas stärker scheint, als es sich im Geschmack dann tatsächlich zeigt, schmeckt man es doch deutlich. Am Ende verliert es etwas an Intensität. Kein Hocharomat, also auch mal als Test geeignet, für Raucher, die aus der Ecke der naturnahen Tabake kommen. Leicht zu stopfen, gut im Abbrand; für Anfänger durchaus geeignet.

Detlef B. | 11.10.2019 | Verifizierter Kauf
aromatisierter Tabak - genau mein Ding
4 von 5

Schöne Konsistenz, guter Preis.

Torsten R. | 19.10.2020 | Verifizierter Kauf
Gutes Aroma im Raum
4 von 5

Der Tabak ist leicht und brennt gut ab. Im Raum hinterlässt er Spuren von Kokos und Vanille. Wer Aromaten mag kann hier nichts falsch machen.

Karl-Ulrich F. | 16.07.2022 | Verifizierter Kauf
Karibik zum naschen
4 von 5

Schöner Tabak, quasi mein Comeback in die Pfeifenwelt. Darum nur vier Sterne. Schöner Start. Kühl geraucht super mild und voller Geschmack. Zum drin baden.

Marc B. | 10.04.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
AT 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Corsario Island - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Vanille,  Aprikose
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Green - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Apfel, Vanille, Ahorn
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Loading ...