Frage zum Artikel
Für die ï¾»Easter Edition 2017ᆱ haben wir die Korken knallen lassen: Champagner und Kokos wurden von unseren Meisterblendern zu einer aufregenden Mischung kombiniert und mit einer feinen Vanillenote abgerundet. Der bunte Mischungsspiegel setzt sich aus goldenem Virginia, nussigem Burley und dunklem Black Cavendish zusammen.
Die diesjährige Sammleredition zeigt sich in einem fröhlichen, strahlenden Gelb mit einem kunstvoll geprägten silbernen Osterei und macht Lust auf den Frühling.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Champagner, Kokos, Vanille
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
Streng Limitiert!
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Rattray's Blossom Temptation Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, schwarze Johannisbeere
28,90 € *
289,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


Kohlhase & Kopp Edition II - Asia - Pfeifentabak
All die fremden Eindrücke und die fernöstliche Kultur inspirierten uns zu der limitierten Kohlhase & Kopp »Edition II – Asia« Pfeifentabak.
23,20 € *
232,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
