Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g

20,90 €
366,67 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung

.

Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

Eine wahre Freude für Fans der Virginia/Perique-Kombination! Eine Mischung aus 25 % authentischem St. James Perique und einer natürlich süßen Basis aus spritzigen Red Virginias aus dem Old Belt, die gepresst und zu Flakes geschnitten wurden, bildet den Bayou Morning Flake.

  • Aroma:
  • Tabak: Virginia, Perique
  • Schnittart: Flake
  • Aromatisierung: 0 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Cornell & Diehl Bijou - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Solani Virginia Flake / Blend 633 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig
ab 15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
Kiboko The African Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kirschblüten, Litschis
ab 15,60 € *
312,00 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Carolina Red Flake Small-Batch - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Loading ...