Frage zum Artikel
Virginia aus sonnigen Gebieten, gepresst mit Perique und reifte unter leichtem Druck wieder auf.
Eine herrlich weiche, dunklere Flake mit einer ausgewogenen Süße, die im Abbrand gleichmäßig und im Rauch kühl ist.
- Aroma:
- Tabak: Virginia, Perique
- Schnittart: Flake
- Aromatisierung: 2 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Sahne, Karamell
ab
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

M.A. Michael Apitz Mediterraneo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pfirsichen, Maracuja, Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
.
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Dreams Of Kadath - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


Mac Baren Navy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Regent Street - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg

Sir Johns Burley Flake - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg



