Frage zum Artikel
Virginia und Burley von den Vereinigten Staaten, Mexiko und Malawi in einer Mischung aus einem weichen Black Cavendish.
Mit Geschmacksrichtungen aus Waldbeeren, Vanille und Caramel ausgestattet. Der Rauch ist fruchtig und hat eine leichte Süße sowie eine subtile Raumnote.
- Aroma: Waldbeeren, Vanille, Karamell
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Black Cavendish, Golden Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
(ehemals Danske Club Wild Berries)
5/5
(4)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Karamell, Vanille, Orange
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
- Menge 100 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
13,85 € *


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Vauen Grandpa´s Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Tonkabohne, Karamell
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Easter Edition 2017 Pfeifentabak
Für die »Easter Edition 2017« haben wir die Korken knallen lassen: Champagner, Kokos und eine feine Vanillenote.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp 2021 Winter Edition - Pfeifentabak - eine Mischung aus Black Cavendish, Burley und Virginia mit einem Hauch Vanille, gepaart mit einem kräftigen Schuss Waffelaroma.
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2019 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2019 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit den Aromen von Aprikose und Vanille entsteht eine wunderbare frühlingshafte Mischung.
23,50 € *
235,00 € pro 1 kg





