Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g

11,90 €
238,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Orange
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Ein ausgewogener Mix aus Virginia-Tabak aus Brasilien und Afrika und Black Cavendish aus Afrika, Europa und den Philippinen. Der Kentucky Bourbon Whiskey, der über acht Jahre gereift ist, verleiht dieser Mischung das unverwechselbare, vollmundige Aroma.

  • Aroma: Karamell, Vanille, Orange
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

(ehemals Danske Club Caramel)


4/5
(2)
5 Sterne
2
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

einfach probieren
5 von 5

gut im Geschmack mit einer leichten Note Karamell die Zusammensetzung mit Vanille und Orange ist gut

Anonym. | 26.04.2021
Immer wieder gerne
5 von 5

Einer meiner liebsten Tabake. Mild und gehaltvoll zugleich!

Marc E. | 21.06.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club White - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
Danske Club Black - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Loading ...