Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Danske Club White - Pfeifentabak 50g

11,90 €
238,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Danske Club White - Pfeifentabak 50g
Danske Club White - Pfeifentabak 50g
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Mit einem zarten Vanillegeschmack wird eine Kombination von hellen und goldbraunen Burley- und Virginia-Tabaken raffiniert.
Ein besonderer Kreuzschnitt mit einer Breite von 2,2 mm ermöglicht ein einfaches Stopfen und kühles Brennen.

  • Aroma: Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Orient, Virginia, Burley
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

(ehemals Danske Club White Luxury)


4/5
(3)
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Tabak
5 von 5

top

Frank S. | 18.01.2022 | Verifizierter Kauf
Top
4 von 5

Ich bin sehr zufrieden

Andreas K. | 29.11.2022 | Verifizierter Kauf
Entspricht leider nicht der Beschreibung
3 von 5

Von der starken Aromatisierung und entsprechenden Raumnote leider wenig zu spüren. Nach wenigen Zügen kaum noch Vanillearoma zu merken, dafür brennt der Tabak auf der Zunge. Enttäuschend!

Karin S. | 27.05.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Orange
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Danske Club Ruby - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Loading ...