Frage zum Artikel
Die Summer Edition von Danske Club ist eine sommerlich-leichte Mischung, bestehend aus Black Cavendish, Burley und Virginia, die mit ein paar Flakescheiben ergänzt wurde.
Dies lässt den Tabak langsamer und kühler Abbrennen.
Aromatisiert ist er mit dem einzigartigen Aroma von japanischer Yuzufrucht, grünem Apfel, und Kirsche. Das macht ihn zu einem frisch- zitronig- fruchtigem Vergnügen.
Aroma: Yuzu, Apfel, Kirsche
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: ![]()
Stärke: ![]()
Raumnote: ![]()
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Karamell, Vanille, Orange
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Spaghettieis
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Rattray's Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Summer Edition 2022 - Pfeifentabak, dieser wunderbare Blend wird zunächst mit einem Mix aus Brombeere und Vanille veredelt.
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Stanwell Green & Indigo - Pfeifentabak 40g
- Stärke
- Aroma Honig, Karamell, Vanille
11,40 € *
285,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2020 - Pfeifentabak
Peterson Summertime 2020 Schmuckdose Pfeifentabak, verfeinert mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Apfel.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2018 - Pfeifentabak 100g
Eine Mixture aus einem hohen Anteil vollmundigem Black Cavendish, natürlich süßem Virginia und nussigem Burley, die mit frisch-fruchtigen Aromen von Johannisbeeren, Äpfeln und Mirabellen betört.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Celtic Talisman - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Vanille
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg

Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab
9,30 € *
186,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2016 - Pfeifentabak 100g
Feinster Burley und delikate Virginias kombiniert mit Black Cavendish und Brown Cavendish. Die anspruchsvolle, meisterliche Mischung bietet dem Pfeifenraucher ein brillantes Aromen-Spektrum. Eine elegante Duftkomposition aus süßlichen und frischen Noten von Orangen und Vanillecrème wird Sie begeistern.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg




