Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g

12,70 €
254,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(9)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Danske Club Sungold besteht aus einer Kombination aus Burley, Orient und Virginia Tabak. Bei der doppelten Fermentation entwickeln sich die Tabake zu einem Black Cavendish. Dieser wird anschließend mit hellen Virginia-Tabaken ergänzt.

Der Danske Club Sungold ist mit einem subtilen Vanillegeschmack abgerundet.

  • Aroma: Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Orient, Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

(ehemals Danske Club Vanilla)


5/5
(2)
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Unterschied zum Black ?
4 von 5

Ich kann da so gut wie keinen Unterschied zum Black feststellen.

Simon W. | 26.04.2020
Für Vanillefans
4 von 5

Einfach nur gut, sehr intensiver Vanillegeschmack, welcher leider mit der Zeit verblasst aber trotzdem sehr gut.

Thomas U. | 09.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Orange
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Danske Club White - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Loading ...