Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g

11,90 €
238,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(8)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Ein fruchtiger Mix aus Burley-, Virginia- und Black Cavendish-Tabak.
Die Blüten sind mit zarten weißen Rosen verziert.
Mit Aromen von Vanille und tropischen Früchten, Benediktinerbrandy und Creme-Karamell-Likör.
Es schmeckt harmonisch weich und ist erstaunlich komplex.

  • Aroma: Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4/5
(3)
4 Sterne
3
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Einer meiner ersten Tabake vor 16 Jahren
4 von 5

Der White Roses von Danske Club ist ein Klassiker....auch die Raumnote ist gehaltvoll, aber nie aufdringlich....es sollen wohl auch echte Rosenblätter drin sein....ein leicht zu rauchender Tabak - gut für zwischendurch übern Tag....einfach empfehlenswert.

Karl-Ulrich F. | 23.03.2021 | Verifizierter Kauf
Guter Solider Tabak
4 von 5

Angenehmer Raumduft, nicht zu stark oder aufdringlich. Ergibig. Kratzt nicht. Gerne wieder.

Mario K. | 21.06.2021 | Verifizierter Kauf
Überraschend gut
4 von 5

Schön leicht, mit angenehmer Raumnote. Bis zum Schluss ohne Kratzen.

Marc E. | 21.06.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club Sepia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Orange
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Danske Club Ruby - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club Ocean Blue - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Sambuca und echte Lakritze
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Loading ...