Frage zum Artikel
Dieser Pfeifentabak zeichnet sich durch den doppelt fermentierten Black Cavendish durch seine feine Süße aus. Die hellen Virginia-Anteile verleihen ihm ein kontrastreiches Aussehen. Die Mischung erhält durch die Zugabe von Sambuca und echter Lakritze eine besondere Aromatisierung.
- Aroma: Sambuca und echte Lakritze
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 4 von 5
(ehemals Danske Club Blue Sambuca)
4/5
(5)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


Erinmore Flake - Pfeifentabak 50g
Voll ausgereifter Virginia gemischt mit einem Burley und dunklen luft getrockneten Tabaken. Gepresst in so genannte „Cakes“ (Kuchen) reift der Tabak nach und wird sodann in Flakes (Scheiben) geschnitten.
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

M.A. BiBo Biker & Bolzer - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille
27,50 € *
275,00 € pro 1 kg

Dragon Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Karamell-Note, Gin und Brandy
31,40 € *
314,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2016 - Pfeifentabak 100g
Feinster Burley und delikate Virginias kombiniert mit Black Cavendish und Brown Cavendish. Die anspruchsvolle, meisterliche Mischung bietet dem Pfeifenraucher ein brillantes Aromen-Spektrum. Eine elegante Duftkomposition aus süßlichen und frischen Noten von Orangen und Vanillecrème wird Sie begeistern.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg


Ilsted Pfeifentabak Own Mixture No. 100 Pfeifentabak 100g
Diese Mischung aus reifen Virginia-Tabaken erhält durch die Zugabe von Burley und Black Cavendish ihren charakteristischen Geschmack.
17,10 € *


Kohlhase & Kopp Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandarine, Zimtstern, Zartbitterschokolade
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg


