Frage zum Artikel
DISCOVERY BRAZL von DAVIDOFF – Mild und fruchtig. Es handelt sich um eine Kombination aus zweifach fermentiertem Black Cavendish und gereiften heißluftgetrockneten brasilianischen Vigrinia-Tabaksorten mit unterschiedlichen Längen.
- Aroma: Früchte
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Ähnliche Artikel


Sans Souci Pfeifentabak 100g
Sans Souci Pfeifentabak 100g, besticht durch seine Sanftheit, mit zart-fruchtigem Aroma von Aprikose und Pfirsich.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Wynne - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum, Honig, Vanille, Goji-Beere
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab
9,30 € *
186,00 € pro 1 kg

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg







