Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Stanwell Classic - Pfeifentabak 50g

14,00 €
280,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 5 verfügbar
5
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Stanwell Classic - Pfeifentabak 50g
Stanwell Classic - Pfeifentabak 50g
14,00 € *
280,00 € pro 1 kg

Gepresste Flakestücke (Cut Plugs) aus Virginia und Burley ergänzen den weichen Black Cavendish und Virginia. Eine traditionelle Mischung, die mit einer Prise Pflaumenaroma verfeinert wird.

  • Aroma: Pflaume
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Burley, Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4.5/5
(4)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Leckerer Tabak
4 von 5

Leckerer Tabak mit einer leichter Pflaumennote. Empfehlenswert

Klaus B. | 11.04.2020 | Verifizierter Kauf
Lecker Tabak
5 von 5

Ein sehr leckerer Tabak, mit leichter Pflaumen-Note. Schöner Raumduft. Der Tabak ist Mild, und lässt sich gut rauchen. Kaufempfehlung.

Carsten S. | 30.12.2020 | Verifizierter Kauf
Ein Klassiker
4 von 5

Mild und sehr angenehmer Raumduft.
Könnte ein weiterer all day smoke werden

Stefan H. | 13.07.2021 | Verifizierter Kauf
Solider Blend
4 von 5

Etwas fruchtig, sehr schöne Aromatisierung, könnte aber noch etwas kräftiger sein

Jannis R. | 15.10.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Stanwell Melange - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Aprikose, Vanille
ab 14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Brookfield No. 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 6,75 € *
135,00 € pro 1 kg
Mac Baren Black Ambrosia Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Süß
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Mac Baren Classic Loose Cut - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Stanwell Ruby - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
10,60 € *
265,00 € pro 1 kg
Mac Baren Mixture Scottish Blend Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Süß
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Loading ...