Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Davidoff Year of the Dragon 2024 Limited Edition Pfeifentabak 100g

39,00 €
390,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Brombeeren, Bananen und Waldbeeren
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der limitierte Pfeifentabak ist vom chinesischen Tierkreiszeichen des Drachen inspiriert und ist in einer edlen, rot lackierten Dose erhältlich. Aufgrund des großen Erfolgs der ersten Auflage des Pfeifentabaks, ist dies bereits die fünfte «Year of »-Limited Edition Serie, die auch Pfeifentabak beinhaltet. Der spannende Blend besticht durch asiatische Aromen. Jede Dose ist nummeriert und auf 5'400 Dosen weltweit begrenzt, davon 1'300 Dosen für Deutschland.

Eine exklusive Mischung aus Black Cavendish, Virginia Mysore & Latakia Tabaken aus Brasilien, Simbabwe, Indien, Malawi, China und Zypern, die angenehmen Aromen von Brombeeren, Bananen und Waldbeeren erzeugen, ähnlich dem Geschmack der Pitaya (Drachenfrucht).

  • Aroma: Brombeeren, Bananen und Waldbeeren
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Latakia
  • Aroma:  3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Limited Edition - nur solange der Vorrat reicht.


5/5
(2)
5 Sterne
2
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Ein Traum ...
5 von 5

von Beeren mit einer Spitze würzigem Latakia

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
leeeecker
5 von 5

habe mir diesen Tabak auf Empfehlung bestellt und wurde nicht enttäuscht, vor allem der leicht hintergründige Latakia gefällt mir sehr gut

Daniel W. | 07.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Davidoff Scottish Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg
Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Passatore Pfeifenfeuerzeug Ruben silber/chrom mit Pfeifenbesteck
Passatore Pfeifenfeuerzeug Ruben silber/chrom mit Pfeifenbesteck online günstig kaufen auf Rauch-Lounge.com
45,00 € *
Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Loading ...