Frage zum Artikel
Eine Mischung mit einem kontrastreichen Bild: Tiefschwarz fermentierter Black Cavendish (langfaserig geschnitten) sowie sonnengelb leuchtende Virginia-Grades (im Cross-Cut geschnitten). Die Tabake werden schonend und getrennt voneinander aufbereitet, reifen in Ruhe und werden sorgf�ltig von Hand gemischt; hinzu kommt ein Flavour aus reifen �pfeln und Waldbeeren.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Pfeifenreiniger 30 cm Lang blau-weiß Konisch 50 Stk. für Lesepfeifen
50 Stück Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,95 € *

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Rattray's Summer Edition 2018 Schmuckdose Pfeifentabak
23,80 € *
238,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Edition II - Asia - Pfeifentabak
All die fremden Eindrücke und die fernöstliche Kultur inspirierten uns zu der limitierten Kohlhase & Kopp »Edition II – Asia« Pfeifentabak.
23,20 € *
232,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2018 - Pfeifentabak 100g
Bei dieser mittelstarken Mischung trifft tiefschwarze Black Cavendish auf unterschiedliche süße Virginias mit leichter Zitrnusnote. Verfeinert mit Maryland Burley, gepaart mit sommerlich tropischen Fruchtaromen.
21,60 € *
216,00 € pro 1 kg


Poul Winslow E, 9mm Unikat Pfeife (69)
Tolle Poul Winslow E (69) Freehand Pfeife, ein echtes Unikat. Handmade Qualität.
285,00 € *
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Liebesapfel, Honig und Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Edition I - Africa - Pfeifentabak 100g
In diesem Jahr hat es uns nach Afrika verschlagen. Fasziniert von der Schönheit der Savanne und der unberührten Natur ist diese limitierte »Edition I – Africa« entstanden.
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Summer Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg

Bentley The Virginia Ruby - Pfeifentabak
Ein Pfeifentabak aus hellen Virginia Graden und feinsüßem Black Cavendish. Während der Verarbeitung erhält er seine liebliche Note durch die Zugabe von toskanischem Wildhonig und duftiger Bourbon-Vanille.
ab
14,50 € *
290,00 € pro 1 kg


Peterson - Nutty Cut - Pfeifentabak 50g - Rum, Kokosnuss, Macadamia
Peterson - Nutty Cut - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Rum, Kokosnuss und Macadamia. Eine Mischung von goldenen, roten und dunklen Virginiatabaken, abgerundet mit Burley und Black Cavendish. Verfeinert mit dem Aroma von Macadamianüssen, Kokos und Rum.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

