Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2025 - Pfeifentabak 100g

29,90 €
299,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Traube, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2025 -...
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2025 - Pfeifentabak 100g
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Beim Rauchen dieses außergewöhnlichen Pfeifentabaks wird die Vorfreude auf den Frühling umso größer. Black Cavendish und Brown Cavendish werden von zwei verschiedenen Virginias und einer Prise Burley begleitet. Die Aromen von Traube und Vanille sorgen für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis.

  • Aroma: Traube, Vanille
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Cavendish, Virginia, Broken Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3,5 von 5

Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.


4/5
(3)
5 Sterne
3
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Ein Geschmackserlebnis der Extraklasse!
5 von 5

Beim Öffnen der Tabakdose kommt einem ein intensiver Duft von Traube und Zitrusfrüchten entgegen. Auch nach dem Anzünden der Pfeife schmeckt man diese Aromen, die durch einen Hauch von Vanille noch abgerundet werden, deutlich bis zum Schluss. Sogar im Raumduft bleiben diese Aromen noch deutlich erkennbar. Eine wahrhaft frühlingshafte Tabakmischung, die unbedingt ein must have für jeden Liebhaber aromatisierter Tabake darstellt.

Karin S. | 10.04.2025 | Verifizierter Kauf
Tolles Aroma, toller duft
5 von 5

Sehr schöner milder Tabak, raucht sich sehr entspannt, duftest toll und hat für mich ein tolles Aroma. Klare Kaufempfehlung!

Karl T. | 06.05.2025
Voll die Traube
5 von 5

Wunderschöne Schmuckdose mit feinem Inhalt! Eine pure Traubenaromabombe! Sehr lecker!

Stefan H. | 21.10.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Summer Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Stachelbeere und Aprikose
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat

.

29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Brown & Yellow - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Früchte
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Weintrauben
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Loading ...