Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain 50g

11,00 €
220,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der MacLochain stellt eine schöne Melange aus Virginia, Latakia und english Black Cavendisch dar, welche mit den blumigen Aromen von Geranien und einem Tupfer von Vanille und Honig veredelt wurde. MacLochain ist eine Hommage an die wilden Geranien, welche an den Ufern des Tweed Kelso wachsen. Das Ergebnis ist ein ungewöhnlicher Blend mit markant floralen Aromen, die durch ihr facettenreiches Zusammenspiel dem Blend einen besonderen Schliff verleihen. Long story short: blumige Noten gepaart mit rauchigem Latakia. Eine außergewöhnliche Kombination, die für einen (ent)spannenden Tabakgenuss sorgt.

Aroma: Geranium, Vanille, Honig
Tabake: Virginia, Latakia, Black Cavendish

Stärke: Staerke


5/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Tabak
4 von 5

Der Tabak schmeckt gut, ist jedoch für ab und an geeignet. Es ist ein eher natürlicher Tabak, der nicht aromatisiert ist. Entsprechend ist die Raumnote.

Sven R. | 10.09.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Loading ...