Frage zum Artikel
Eine Mischung aus verschiedenen Virginia-Tabaken, Broken Virginia und Black Cavendish, abgeschmeckt mit einem Hauch Latakia.
- Aroma: Honig
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia, Latakia, Broken Virginia Flake
- Aroma: 1 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
Kohlhase & Kopp Meistermischung 77 Englisch sanft Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.
andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Black Rock - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Karamell, Mirabelle-Likör, Whisky
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain 50g
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Accountants' Mixture Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Black & Gold - Vanille - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection 7 Reserve Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
ab
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Rattray's Aromatic Collection Bagpiper's Dream Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cognac
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Hommage to my Friends RaiKo InBeTween 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg