Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco Original Warehouseblend English Breakfast 100g

24,90 €
249,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Beim English Breakfast handelt es sich um einen eher leichten Tabak. Bright- und Red-Virginias bilden neben Orienttabaken das Grundgerüst. 20 Prozent zyprischer Latakia geben dieser Mischung ihren Charakter, ohne zu dominieren. Die Süße der Orienttabake und der verwendeten Virginiasorten bestimmen den Geschmack des „English Breakfast“. Der Latakia-Anteil rückt hier in den Hintergrund und gibt der Mischung den letzten Pfiff. Ein Tabak für die frühen Stunden des Tages oder wann immer man einen gutmütigen, unkomplizierten Begleiter sucht. Ebenso markiert der „English Breakfast“ einen guten Einstieg in die englische Richtung.

  • Aroma:
  • Tabak: Latakia, Perique, Virginia
  • Schnittart: Loose Cut
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

English Breakfast
4 von 5

Er hat Startschwierigkeiten beim Anzünden und raucht sich etwas kratzig im Hals. Geschmacklich ist nichts auszusetzen

Peter B. | 08.06.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen 1864 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Irish Cream, Orange, Schokolade
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Green - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Apfel, Vanille, Ahorn
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Zippo Pfeifeneinsatz Benzin chrom poliert - 60006445
Zippo Pfeifeneinsatz Benzin chrom poliert - 60006445 - jetzt online kaufen auf Rauch-Lounge.com
25,90 € *
Davidoff Year of the Rabbit 2023 Limited Edition Pfeifentabak 100g
Davidoff Year of the Rabbit 2023 Limited Edition Pfeifentabak 100g angenehme Aromen von Jasmin, Zitrone und Vanille.
36,00 € *
360,00 € pro 1 kg
Rattray's Brave Heart Sandblast 154 Pfeife - 9mm Filter
Rattray's Brave Heart Sandblast 154 Pfeife - 9mm Filter jetzt einfach und bequem online kaufen.
109,00 € *
Loading ...