Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco Original Warehouseblend English Breakfast 100g

24,90 €
249,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Beim English Breakfast handelt es sich um einen eher leichten Tabak. Bright- und Red-Virginias bilden neben Orienttabaken das Grundgerüst. 20 Prozent zyprischer Latakia geben dieser Mischung ihren Charakter, ohne zu dominieren. Die Süße der Orienttabake und der verwendeten Virginiasorten bestimmen den Geschmack des „English Breakfast“. Der Latakia-Anteil rückt hier in den Hintergrund und gibt der Mischung den letzten Pfiff. Ein Tabak für die frühen Stunden des Tages oder wann immer man einen gutmütigen, unkomplizierten Begleiter sucht. Ebenso markiert der „English Breakfast“ einen guten Einstieg in die englische Richtung.

  • Aroma:
  • Tabak: Latakia, Perique, Virginia
  • Schnittart: Loose Cut
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4/5
(1)
5 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

English Breakfast
4 von 5

Er hat Startschwierigkeiten beim Anzünden und raucht sich etwas kratzig im Hals. Geschmacklich ist nichts auszusetzen

Peter B. | 08.06.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Original Warehouseblend Louisiana Broken 100g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Zippo Pfeifeneinsatz Benzin messing poliert - 60006446
Zippo Pfeifeneinsatz Benzin messing poliert - 60006446 - jetzt online kaufen auf Rauch-Lounge.com
30,40 € *
White Elephant Natur-Meerschaumfilter 9mm 150 Stück
White Elephant Natur-Meerschaumfilter 9mm 150 Stück. Pfeife rauchen mit Schadstoffreduktion.
22,50 € *
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Loading ...