Frage zum Artikel
Die Mischung erhält ihren einmaligen Geschmack durch erlesene Virginia Sortierungen aus Nord und Südamerika und aus Afrika. Hochwertiger air cured Burley aus Nordamerika und Afrika und ein Black Cavendish runden die Mixture ab.
Fruchtige Aromen sorgen für ein aus gewogenes Geschmackserlebnis.
Aroma: Fruchtige Aromen
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
4.5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Pfeifendeckel Klemmdeckel 25mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *
Ähnliche Artikel

Poul Stanwell Jubilee - Pfeifentabak 50g
Poul Stanwell Jubilee - fruchtige Vanille - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg

M.A. Michael Apitz White Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Mandel, Vanille, Fruchtig
22,00 € *
220,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma exotisch, fruchtig
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Bentley The Royal Gold - Pfeifentabak
Eine deliziöse Mischung aus den besten Virginias, einem Hauch Burley und weichem Black Cavendish. Aromatische Madagaskar-Vanille und Waldhonig vervollständigen diesen rundherum vollmundigen Genuss.
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg





