Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

W.O. Larsen Black Diamond - Pfeifentabak 100g

33,30 €
333,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
W.O. Larsen Black Diamond - Pfeifentabak 100g
W.O. Larsen Black Diamond - Pfeifentabak 100g
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Black Diamond ist eine Mischung aus Orienttabaken, Virginia und Burley mit besonders breitem Schnitt.
Der Black Cavendish hat eine ausgedehnte Reifephase hinter sich und verleiht dieser Mischung ihren ausgeprägten Charakter, der durch einen fruchtigen Geschmack abgerundet wird.

Der Black Diamond ist ein luxuriöses Gemisch aus feinem, fruchtigen Aroma und einem vollwertigen Raucherlebnis.

  • Aroma: Fruchtig
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Virginia, Burley, Orient
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(5)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

sehr gut
5 von 5

paßt einfach..

Karl-Maria F. | 13.04.2020 | Verifizierter Kauf
Black Diamond
5 von 5

Angenehm mild und duftet sehr gut ,nicht so kräftig .Ist sehr angenehm im Rauch. Sagt meine Frau (Zigarettenraucherin)

Jürgen M. | 09.06.2020 | Verifizierter Kauf
Ein königlicher Genuss
5 von 5

Kühl und angenehm im Rauch, unübertroffene Raumnote, immer ein spezieller Genuss

Ferdi M. | 23.02.2021 | Verifizierter Kauf
Sehr gute Ware
5 von 5

Gerne wieder

Hai Nam N. | 23.03.2022 | Verifizierter Kauf
Black Diamond ist nicht Black Diamond !
5 von 5

Nur wer den ursprünglichen Black Diamond von Stanwell noch kennt, vermag den gravierenden Unterschied im Aroma und der Raumnote nach zu empfinden. Ich vermisse ihn sehr!
Trotzdem kann sich auch dieser Black Diamond von W.O. Larsen sehen (riechen)und vor allem gut rauchen lassen. Ein milder fruchtiger Tabak mit einer angenehmen Raumnote.

Karin S. | 04.09.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

W.O. Larsen Royal Danish - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
W.O. Larsen Classic Elegant - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Amaretto, Limone
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Belle Epoque - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Mango, Maracuja, Vanille
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Loading ...