Frage zum Artikel
John Aylesbury 2019 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen.
Dunkler Black Cavendish, goldener Virginia und Virginia-Flake mit nussigem Burley schmücken diese wundervolle Mischung.
Gepaart mit einem Kirsch-Mandel-Aroma in Kombination mit dem Duft frisch gebackener Waffeln ergibt sich eine weihnachtliche Wintermischung.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Kirsch, Mandel
Schnittart: Mixture
Dieser Weihnachtstabak ist Streng Limitiert!
5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *


Kohlhase & Kopp Edition 2020 - Circus - Pfeifentabak
Die karamellige Süße lässt langsam nach und ein cremiger Geschmack von Honig macht sich auf der Zunge breit, intensiv unterstützt durch unseren süffigen Black Cavendish. Das liebliche Honigaroma hält sich, bis nur noch Tabakkrümel in Ihrer Pfeife übrig sind.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2020 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2020 Pfeifentabak mit einem köstlichen Duft nach Aprikosen und Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2019 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2019" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2019 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2019 Winter Edition - Pfeifentabak - eine schöne aromatische Mischung, dessen Düfte uns sofort in die gemütliche Winter- und Weihnachtszeot versetzen.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


John Aylesbury Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Nougat, Mandel
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2018 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Waffel, Mandel, Orange, Zimt, dezenter Vanille sowie Maracuja.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2017 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Orangen, Zimt in Kombination mit Karamell und Mandel.
22,30 € *
223,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2022 Pfeifentabak, mittelkräftig, mit aromen von reifer Mirabelle, Kirsche, erdbeere und einem spritzer Vanille.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Casino Edition 2021 - Pfeifentabak
Kaum entzündet, füllt sich der Saal mit einem unnachahmlichen Duft von seinen geliebten Maraschino-Kirschen, begleitet von einem Hauch Kakao, gepaart mit Noten von Pistazie.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg