Frage zum Artikel
Im Gepäck haben wir einen aufregenden Blend: englische Minze trifft auf spanische Orange mit einem Hauch Sahne aus den Alpen. Im Tabakbild finden sich Black Cavendish, goldener Virginia, Burley und Virginia Flake wieder.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Orange| Sahne| Minze
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 4 von 5
Limitiert. Mit schöner Schmuckdose.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *


Rattray's Exotic Passion - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orange, Flugmango, Passionsfrucht, Ahornsirup
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Stanwell Aktivkohlefilter 9mm 100 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
Stanwell Pfeifen-Filter mit Aktivkohle 9mm 100 Stück. Pfeife rauchen mit Schadstoffreduktion.
11,00 € *
Ähnliche Artikel

Vauen California Blend No. 23 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Pistazie, Vanille, Orange
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2018 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2018" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
23,80 € *
238,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2016 - Pfeifentabak
Das Aroma erinnert an einen Besuch auf dem Weihnachtsmarkt, wo man von den köstlichen Düften der verschiedenen Stände angelockt wird.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp 2018 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von feinen Mandeln, Sahne, Orangen, Vanille und Macadamia-Note.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2018 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Waffel, Mandel, Orange, Zimt, dezenter Vanille sowie Maracuja.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg
